Blitz- und Schnellschach 2019

Gesamt

Jahr: 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013
NameBlitzSchnellGesamt
Müllen, Armin112105217
Comes, Bruno86116202
Müllen, Jürgen103½78181½
Berres, Eric9376169
Berisha, Faik7278½150½
Mokhyber, William6351114
Golshahian, Sohrab7242114
Schneider, Andrej8219101
Stiltz, Daniel178299
Petersen, Henrik593998
Thul, Marcus4056½96½
Scheuring, Christoph256994
Paulus, Arno464389
Bömer, Bernd5033½83½
Fuchs, Hubert592281
Klink, Udo50½2575½
Wolf, Nikolaus3043½73½
Jacobs, Hermann561672
Brij, Mohamed333669
Klink, Elke4545
Henn, Albert4343
Jung, Ludwig3333
Wissen, Frank171229
Sixel, Johannes2525
Konstantinowskij, Dimitri2323
Krumm, Stephan1313
Jump, Melissa10½10½

Schnellschach

NameJanMärMaiJulSepNovGesamt
Comes, Bruno30283028116
Müllen, Armin22302330105
Stiltz, Daniel2019241982
Berisha, Faik2825½2578½
Müllen, Jürgen26262678
Berres, Eric24282476
Scheuring, Christoph23242269
Thul, Marcus1817½2156½
Mokhyber, William262551
Klink, Elke17141445
Wolf, Nikolaus1610½1743½
Paulus, Arno222143
Golshahian, Sohrab222042
Petersen, Henrik192039
Brij, Mohamed211536
Bömer, Bernd17½1633½
Jung, Ludwig151833
Klink, Udo2525
Konstantinowskij, Dimitri2323
Fuchs, Hubert91322
Schneider, Andrej1919
Jacobs, Hermann1616
Krumm, Stephan1313
Wissen, Frank1212
Jump, Melissa10½10½

Blitzschach

NameFebAprJunAugOktDezGesamt
Müllen, Armin24303028112
Müllen, Jürgen3024½2623103½
Berres, Eric2316282693
Comes, Bruno28283086
Schneider, Andrej1818242282
Golshahian, Sohrab1520191872
Berisha, Faik21262572
Mokhyber, William22212063
Fuchs, Hubert1415161459
Petersen, Henrik16192459
Jacobs, Hermann20171956
Klink, Udo2624½50½
Bömer, Bernd14201650
Paulus, Arno232346
Henn, Albert222143
Thul, Marcus192140
Brij, Mohamed181533
Wolf, Nikolaus131730
Sixel, Johannes2525
Scheuring, Christoph2525
Wissen, Frank1717
Stiltz, Daniel1717
September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
Rätselhaftes

Rätsel 213

Weiß setzt in 2 Zügen Matt!

Alle Rätsel gibt's hier.

Öffnungszeiten
Montag ab 19:00 Uhr
Schachtreff (keine Clubspieler)
Dienstag ab 19:00 Uhr
Schachtraining (bis 1500 DWZ)
Freitag ab 20:00 Uhr
Spielabend
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr
Schülertraining
Samstag 10:00 - 11:00 Uhr
Schülertraining
Samstag 11:30 - 13:00 Uhr
Schülertraining