Termine

August

09.08.2019
20:15 Uhr
Kandzia-Pokal / Sommer-Turnier

Viertelfinale Kandzia-Pokal
90 Minuten Partie
Auslosung am Spielabend

Sommerturnier
90 Minuten Partie
offen für alle Schachfreunde
Einstieg jederzeit möglich
freie Auslosung

16.08.2019
17:00 Uhr
Säubrenner Kirmes (16. - 19. August)

Getränkestand an der Sparkasse

23.08.2019
20:15 Uhr
Sommer-Turnier

90 Minuten Partie
offen für alle Schachfreunde
Einstieg jederzeit möglich
freie Auslosung

24.08.2019
10:00 Uhr
Jugendtraining

erstes Training nach den Sommerferien
Anfänger willkommen

25.08.2019
10:00 Uhr
Mannschaftsspiele

SG Trier V - Vierte (A-Klasse)
Siebte - Achte (C-Klasse)

25.08.2019
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

SG Trier V : vierte
siebte : achte

25.08.2019
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

dritte : Sfr.Saarburg-Trier
fünfte : SG Trier VI
SG Trier VII : sechste

30.08.2019
20:15 Uhr
Blitzschach-Turnier

4. Turnier der Blitzschach-Serie
Rundenanzahl, jeder gegen jeden
5 Minuten Partien
offen für alle Schachfreunde
Anmeldeschluß: 20 Uhr
Beginn: 20.15 Uhr


September

01.09.2019
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

dritte : Sfr.Saarburg-Trier
fünfte : SG Trier VI
SG Trier VII : sechste

08.09.2019
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

SV Andernach : zweite
IGS Trier IV : siebte
achte : SG Trier VIII

15.09.2019
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

erste : SV Koblenz 03/25 III
vierte : SG PST-Trier/Bernkastel IV

22.09.2019
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

zweite : SG Reil-Kinheim
fünfte : SG PST-Trier/Bernkastel V
sechste : Gambit Gusenburg III

29.09.2019
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

dritte : SG PST-Trier/Bernkastel II


Oktober

06.10.2019
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

SC ML Kastellaun : erste

20.10.2019
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

SF 1958 Bitburg : zweite
siebte : SG Schweich-Trittenheim VI
Spfr. Hochwald Thalfang III : achte

27.10.2019
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

erste : SF Nickenich
Konz-Karthaus III : vierte


November

03.11.2019
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

dritte : SG PST-Trier/Bernkastel III
fünfte : SF 1958 Bitburg IV
SG Schweich-Trittenheim IV : sechste

10.11.2019
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

zweite : SG PST-Trier/Bernkastel
SK Speicher 1975 III : siebte
achte : SG PST-Trier/Bernkastel VII

17.11.2019
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

SC Remagen-Sinzig II : erste
SC Gardez Hermeskeil II : vierte

24.11.2019
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

SC Jünkerath : dritte


Dezember

01.12.2019
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

SC Cochem : zweite
fünfte : SG Schweich-Trittenheim V
sechste : spielfrei

08.12.2019
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

dritte : SG Trier IV
siebte : spielfrei
SF 1958 Bitburg VI : achte

15.12.2019
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

erste : SG Schweich-Trittenheim
vierte : SK Speicher 1975


Januar

12.01.2020
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

SG Schweich-Trittenheim II : dritte
siebte : SG Trier VIII
spielfrei : achte

19.01.2020
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

zweite : Gambit Gusenburg
fünfte : Spfr. Hochwald Thalfang
sechste : IGS Trier III

26.01.2020
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

VfR-SC Koblenz : erste
SG Schweich-Trittenheim III : vierte


Februar

02.02.2020
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

dritte : SF 1958 Bitburg II

09.02.2020
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

IGS Trier : zweite
Spfr. Hochwald Thalfang III : siebte
achte : IGS Trier IV

16.02.2020
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

erste : SC 1924 Kettig
fünfte : Konz-Karthaus IV
SF 1958 Bitburg III : sechste


März

01.03.2020
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

zweite : SC Gardez Hermeskeil
siebte : SG PST-Trier/Bernkastel VII
SG Schweich-Trittenheim VI : achte

08.03.2020
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

SG Trier II : erste
Konz-Karthaus II : dritte
fünfte : spielfrei
sechste : SK Speicher 1975 II

15.03.2020
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

vierte : Gambit Gusenburg II

22.03.2020
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

Konz-Karthaus : zweite
SF 1958 Bitburg VI : siebte
achte : SK Speicher 1975 III

29.03.2020
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

erste : SV Turm Lahnstein
fünfte : SG Reil-Kinheim II
Spfr. Hochwald Thalfang II : sechste


April

26.04.2020
10:00 Uhr
Mannschaftskampf

dritte : SG Trier III
IGS Trier   II : fünfte
sechste : SC Jünkerath II

August 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Rätselhaftes

Rätsel 213

Weiß setzt in 2 Zügen Matt!

Alle Rätsel gibt's hier.

Öffnungszeiten
Montag ab 19:00 Uhr
Schachtreff (keine Clubspieler)
Dienstag ab 19:00 Uhr
Schachtraining (bis 1500 DWZ)
Freitag ab 20:00 Uhr
Spielabend
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr
Schülertraining
Samstag 10:00 - 11:00 Uhr
Schülertraining
Samstag 11:30 - 13:00 Uhr
Schülertraining